Torneo 3x3

TORNEO 3x3 FEMENINO
Cuadro de equipos y Reglas
Horario general
Minibasket
Preinfantil - Infantil
Cadete
Junior - Senior
Horario de partidos

Horario general

9:20 Convocatoria primeros equipos en jugar
9:30 Inicio partidos 3x3
12:00 Finales 3x3
12:15 Presentación Nacional
12:30 Amistoso contra Estudiantes
14:30 Final del evento

IMPORTANTE: los horarios de los partidos pueden cambiar ligeramente por lo que debéis estar muy atentos al transcurso del torneo

Minibasket

POSGRUPO AGP
1MARTA XARGAY30
2ANA MONTAÑANA21
3ELISA AGUILAR12
4AMAYA VALDEMORO03
POSGRUPO BGP
1ANNA CRUZ40
2LAIA PALAU21
3LUCI PASCUA12
4LEONOR RODRIGUEZ03
Pincha en el equipo para ver su horario de partidos

Preinfantil - Infantil

POSGRUPO AGP
1LETICIA ROMERO30
2ANGELA SALVADORES21
3ALBA TORRENS12
4SILVIA DOMINGUEZ03
POSGRUPO BGP
1SANCHO LYTTLE40
2MARIA CONDE21
3LAURA NICHOLLS12
4MARIA ASURMENDI03
Pincha en el equipo para ver su horario de partidos

Cadete

POSGRUPO AGP
1MARTA FERNANDEZ30
2NURIA MARTINEZ21
3LAURA GIL12
4ELISABETH CEBRIAN03
POSGRUPO BGP
1BLANCA ARES40
2MARINA FERRAGUT21
3ASTOU NDOUR12
4CINDY LIMA03
Pincha en el equipo para ver su horario de partidos

Junior - Senior

POSGRUPO AGP
1SUE BIRD31
2LISA LESLIE22
3DIANA TAURASI13
POSGRUPO BGP
1ELENA DELLEDONE40
2MAYA MOORE22
3BECKY HAMMON14
Pincha en el equipo para ver su horario de partidos

Partidos

HORACATEGGRUPOEQUIPO 1EQUIPO 2
09:30MINIAAMAYA VALDEMORO9-18ELISA AGUILAR
09:30PRE-INFAALBA TORRENS3-2SILVIA DOMINGUEZ
09:30CADETEALAURA GIL14-17MARTA FERNANDEZ
09:30JUN-SENADIANA TAURASI11-10LISA LESLIE
09:40MINIBLAIA PALAU8-2LUCI PASCUA
09:40PRE-INFBMARIA ASURMENDI1-2SANCHO LYTTLE
09:40CADETEBASTOU NDOUR4-8BLANCA ARES
09:40JUN-SENBMAYA MOORE15-7BECKY HAMMON
09:50MINIAANA MONTAÑANA6-12MARTA XARGAY
09:50PRE-INFAANGELA SALVADORES1-5LETICIA ROMERO
09:50CADETEANURIA MARTINEZ12-8ELISABETH CEBRIAN
09:50JUN-SENALISA LESLIE16-5SUE BIRD
10:00MINIBANNA CRUZ10-4LEONOR RODRIGUEZ
10:00PRE-INFBMARIA CONDE3-2LAURA NICHOLLS
10:00CADETEBCINDY LIMA10-13MARINA FERRAGUT
10:00JUN-SENBBECKY HAMMON8-10ELENA DELLEDONE
10:10MINIAAMAYA VALDEMORO0-12ANA MONTAÑANA
10:10PRE-INFAALBA TORRENS3-4ANGELA SALVADORES
10:10CADETEALAURA GIL6-11NURIA MARTINEZ
10:10JUN-SENADIANA TAURASI5-12SUE BIRD
10:20MINIBLAIA PALAU8-13ANNA CRUZ
10:20PRE-INFBMARIA ASURMENDI4-6MARIA CONDE
10:20CADETEBASTOU NDOUR15-8CINDY LIMA
10:20JUN-SENBMAYA MOORE8-17ELENA DELLEDONE
10:30MINIAELISA AGUILAR5-7MARTA XARGAY
10:30PRE-INFASILVIA DOMINGUEZ0-5LETICIA ROMERO
10:30CADETEAMARTA FERNANDEZ11-9ELISABETH CEBRIAN
10:30JUN-SENADIANA TAURASI6-11LISA LESLIE
10:45MINIBLUCI PASCUA8-4LEONOR RODRIGUEZ
10:45PRE-INFBSANCHO LYTTLE4-2LAURA NICHOLLS
10:45CADETEBBLANCA ARES22-11MARINA FERRAGUT
10:45JUN-SENBMAYA MOORE10-14BECKY HAMMON
11:00MINIAAMAYA VALDEMORO2-6MARTA XARGAY
11:00PRE-INFAALBA TORRENS1-7LETICIA ROMERO
11:00CADETEALAURA GIL18-16ELISABETH CEBRIAN
11:00JUN-SENALISA LESLIE11-15SUE BIRD
11:15MINIBLAIA PALAU5-4LEONOR RODRIGUEZ
11:15PRE-INFBMARIA ASURMENDI2-4LAURA NICHOLLS
11:15CADETEBASTOU NDOUR10-12MARINA FERRAGUT
11:15JUN-SENBBECKY HAMMON8-14ELENA DELLEDONE
11:30MINIAELISA AGUILAR8-11ANA MONTAÑANA
11:30PRE-INFASILVIA DOMINGUEZ1-4ANGELA SALVADORES
11:30CADETEAMARTA FERNANDEZ12-10NURIA MARTINEZ
11:30JUN-SENADIANA TAURASI4-9SUE BIRD
11:45MINIBLUCI PASCUA10-20ANNA CRUZ
11:45PRE-INFBSANCHO LYTTLE4-3MARIA CONDE
11:45CADETEBBLANCA ARES14-4CINDY LIMA
11:45JUN-SENBMAYA MOORE10-6BECKY HAMMON
12:00MINIFMARTA XARGAY9-12ANNA CRUZ
12:00PRE-INFFLETICIA ROMERO6-7SANCHO LYTTLE
12:00CADETEFMARTA FERNANDEZ2-20BLANCA ARES
12:00JUN-SENFSUE BIRD7-14ELENA DELLEDONE